Быструмгель

Быструмгель

Состав и форма выпуска

Препарат «Быструмгель» являет собой средство для наружного применения в виде прозрачного геля. Лекарство можно приобрести в тубах разного размера: 100, 50 или 30 г. Состав средства включает в себя активное вещество под названием кетопрофен. Один грамм геля содержит 25 мг указанного ингредиента. Помимо этого в состав входит этиловый спирт,  вода, карбомер, трометамол и комплекс эфирных масел.

Фармакологическое действие

«Быструмгель» является представителем класса нестероидных противовоспалительных препаратов, предназначенных для наружного использования. Его главное действующее вещество  кетопрофен — это одно из производных пропионовой кислоты. Оно ингибирует ЦОГ 1 и 2 и тем самым подавляет выработку простагландинов. В результате этого уменьшается боль и проходит воспалительный процесс.

Показания

«Быструмгель» используют в комплексной терапии многих патологических состояний опорно-двигательного аппарата:

  • ушибы мягких тканей, растяжках, вывихах, травмах колена;
  • артриты;
  • любмаго;
  • болезнь Бехтерева;
  • бурсит;
  • тендинит;
  • флебиты;
  • артроз;
  • кривошея;
  • остеохондроз.

При регулярном использовании кетопрофен проникает к центру воспаления, снимает болевые ощущения, помогает восстановить подвижность суставов.

 

Противопоказания

Препарат обычно переносится хорошо, если у больного нет индивидуальной повышенной чувствительности к компонентам лекарства, в частности, к кетопрофену. Противопоказаниями к использованию являются также следующие состояния:

  • повреждения целостности кожи в месте нанесения (раны, порезы, царапины);
  • сыпь любого происхождения;
  • кожная экзема.

Кроме того, «Быструмгель» нельзя использовать в период лактации и беременности, а также в педиатрической практике.

Способ применения

Гель является наружным средством, которое применяют на коже, исключая слизистые  Его наносят на поражённые места тонким слоем. Обычно, для одного использования хватает полоски геля длиной в 3-5 см. Средство мягко втирают в кожу, пока оно не впитается полностью. Используют препарат два или три раза в день. После непосредственного нанесения геля необходимо тщательно вымыть руки.

Побочные эффекты

Поскольку гель отличается невысокой биодоступностью и отсутствием кумулятивного эффекта, то побочные реакции от его применения носят местный характер. В большинстве случаев наблюдается крапивница или другие виды сыпи, которые могут сопровождаться зудом.

Аллергическая реакция на препарат также выражается в появлении экземы, гиперемии. Необходимо помнить также о том, что при регулярном использовании «Быструмгеля» может повышаться уровень фотосенсибилизации кожи.

Условия хранения

Гель надо хранить при температурном режиме 15-25 градусов. Также важно, чтобы не него не попадал прямой солнечный свет, а влажность воздуха не была слишком высокой.

 

359 0
Товары для профилактики
Крем ARTRAID от боли в суставах
Крем ARTRAID от боли в суставах
990руб.
Пчелиный Спас- крем для суставов
Пчелиный Спас- крем для суставов
990руб.
Сустафаст - средство для суставов
Сустафаст - средство для суставов
895руб.
Добавить комментарий

Содержание всего контента, представленного на сайте носит только ознакомительный и информационный характер, направленное на формирование у посетителей ресурса более четкого представления о заболеваниях суставов, их диагностике, профилактике и методах лечения. Категорически запрещается использовать размещенную на сайте информацию для самодиагностики и самолечения, всегда обращайтесь к специалисту!
Наверх